Saturday, November 10, 2018

Ящики комода. Подкроватное.

... Комод стоял на обочине, а я мимо него каждый день ездила. Туда-сюда, утром и вечером, и еще пару раз в обед. Проезжая в очередной раз, дала себе слово - если он продержится до утра и никто его не заберет, я остановлюсь и посмотрю на него поближе.
...Остановилась возле него на следующее утро, осмотрела и поняла, почему он продержался на обочине аж три дня (обычно народ разбирает мебель в течение пары часов  - свинчивает ящики, снимает ручки или забирает целиком если дерево хорошее).  Комод был огромный, тяжелый и ящики привинчены намертво - без инструментов не обойтись! Но! У меня с собой, что называется, было - и молоток, и стамеска, и набор отверток.
***Ирка, привет тебе! Каждый раз тебя вспоминаю - помнишь, как мы с Женькой тебя дразнили в институте за то, что ты отвертку с собой носила? Каких-то 20 лет, и теперь ты можешь мною гордиться!***
В общем, сняла я 4 ящика, привезла домой эту кучу и стала думать, что с ними, родимыми, делать.
Для начала протерла от пыли/грязи и отодрала днище от всех 4х ящиков.
Сгоняла в строительный магазин, купила лист фанеры и там же попросила распилить его на 4 одинаковых куска по размеру оторванного дна.
Открутила старые ручки, зашпаклевала дырки от них и зашкурила все наждачкой.
Выкрасила все это дело белой краской, приколотила фанеру на дно и просверлила дырки для новых ручек.
...Из двух сделала доче в комнату ящики под кровать - в виду вечной нехватки шкафов и прочих полезных площадей.
Вышло очень удобно - ящики большие, в них можно много чего напихать.
В реальной жизни в ящиках, конечно, не лежат ровными рядами запасы моих тканюшек. Там вообще _ровными_ рядами мало что лежит. Но главное - ребенок одобрил и пользуется.
На днище приклеила куски толстого фетра - чтобы не царапать пол.
Выдвигается за ручку. Или (что немаловажно) - операция выдвижения-заталкивания легко выполнима одной ногой. Вот как-то так -
...Была у меня задумка придать этим подроватным ящикам вид старых чемоданов - добавить ремни по бокам, покрасить коричневым и т.п. Но я не рискнула. И как выяснилось, правильно сделала. Деть сказал, что сама все переделает на свой вкус.
Но мы с сынулей все-таки добавили personal touch - срисовали Тоторо с инета, и от себя он добавил пару сердечек и летящих птичек :)
Остались неоприходованными два ящика, так что идея со старыми чемоданами по-прежнему в списке.

*** Лирическое оступление, к ящикам отношения не имеющее... ***

Сегодня суббота, в кухне громоздится гора посуды и давно пора пропылесосить. Но вместо всей этой скукоты я завеялась на танцы. Открыла для себя новый мир! Оказывается, люди танцуют! Просто ради удовольствия танцевать. Cальса, меренго, и много чего еще. Оказалось совсем не страшно и очень здорово. А уж танцевать с мужчиной, который танцевать умеет и любит, держит тебя уверенно и крепко, и кружит-кружит-кружит...Незабываемые ощущения :)) На этой позитивной ноте я ухожу мыть и пылесосить, а вам всем желаю хороших выходных!

8 comments:

  1. Оооо, танцы - это потрясающе! Молодец! Искренне рада и завидую!
    Инструменты с собой - святое дело 0)))) У меня зимой еще и размораживатель замков для машины в сумочке 0))))
    Ящики получились отличные, а главное - вместительные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! Я сама страшно рада, надо выбираться обязательно!! Размораживатель замков? Ушла гуглить что за зверь такой.

      Delete
    2. У меня такой https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/avtohimija/razmorazhivateli/zamkov/hi-gear/-razmorazhivatel-zamkov-c-silikonovoj-smazkoj-hg5638/

      Delete
    3. не знала, что такие есть. У меня в голове по-прежнему реклама старая - мужик кипятком плещет на замок из чайника тефаль. может и не тефаль, но рекламировали чайник :)

      Delete
  2. Вот это вещь! Нужная-пре(И)нужная! Не помню как пишется))).
    Я бы таким ящикам очень обрадовалась.
    Танцы? Вот это поворот))). Танцуй с удовольствием!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это я в рамках данного себе обещания выходить из зоны комфорта. Танцы очень даже подходят - там же надо общаться. а мне комфортнее наедине со своим пилами и деревяшками :))

      Delete
  3. Оля, это круть!!!! У меня похожие ящики, и конечно, в них тоже ткани :))))) Знаю, как удобно! Только мои еле-еле выдвигаются двумя руками, при этом еще главное не свалиться назад :))))
    а танцы - это прекрасно! Я таким иногда по вечерам занимаюсь, порой даже одна! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Лен! Угу, набить под завязку. Я уже слово себе давала не ходить в этот отдел тканей, но пока плохо получается... и горы растут...

      Delete