Saturday, April 6, 2019

Мидии в Овальной супнице.

...Когда-нибудь у меня будет большой кухонный шкаф. Деревянный. С открытыми широкими полками на всю стену. И все мои супницы займут в нем почетное место.
Если я их, конечно,  не расколошмачу к этому знаменательному моменту.
Овальная супница - мой мартовский забег на секонд. Уже дома обнаружила небольшой скол на крышке. Но и со сколом она мне нравится.
Пока шкафа мечты нет, держу ее  на столе просто так. Использую. Мою и снова использую.
Если отойти от идеи, что супница только для супа, то ее полезность моментально возрастает. Всякие фрукты и овощи наверняка будут в ней прекрасно смотреться.
Фруктов у меня не было, зато были мидии. И я их быстренько в эту супницу загрузила.
В детстве я в мидиях не понимала. Вот весь этот процесс - нырять за ними, потом очищать, потом печь на костре, разложив на какой-то плоской металлической фиговине - не мое это было. Зато теперь я их покупаю постоянно, и нет быстрее и проще ужина, чем этот.
А уж если найдется в доме зубочек чеснока, какая-нибудь зеленушка, немножко белого вина и сливок для соуса, то вообще красота.
Или просто растопить кусочек сливочного масла и макать мидии в горячее масло. Ну очень вкусно :)
Крышечка симпатичная - напоминает мне бальное платье.

Ну и от Кота вам привет.
Всем хороших выходных!

7 comments:

  1. Оля, супница просто роскошная!!!! Ой, я мидии обожаю. Как оказывается, у нас с тобой много общего :-) а не только имя :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, спасибо! Точно, общего много - ну ты же помнишь, договор про домик с видом на виноградники в силе :)

      Delete
    2. Дааааааа :-) домик... виноградник.....:-)

      Delete
  2. Надо же, в какой-то далёкой Канаде люди считают, что мидии это простой и быстрый обед. А я тут живу на море и даже не представляю ни с какой стороны к ним подступать, ни что там можно есть. Судя по выражению лица, кот со мной согласен.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женька, это правда быстро. Они ж тут продаются почищенные от всех водорослей. В кастрюлю кинул, через 3 минуты готовы. А я еще помню какие они в "Источнике" вкусные - с сыром и луком. Мням... ЗЫ Кот просил передать: он готов всегда и во всем с тобой соглашаться при одном условии - если ты подкинешь ему вместо мидий сметанку, или кусочек копченой колбаски. Сидит на том же самом стуле и ждет ответа.

      Delete
  3. Олька, в Источнике я кстати мидии тоже не ела, наблюдала за тобой, упоенно чавкающей из мисочки. Нам с котом чего попроще, да со сметанкой!

    ReplyDelete
  4. Сразу захотелось в Источник попробовать мидии...:)))

    ReplyDelete