Thursday, February 28, 2019

Ящики. Балет в трех частях. Часть 2

Obsession  (англ.) одержимость; наваждение; навязчивая идея.
Вот у меня он самый и есть - ящиковый obsession.
...Я тут впервые подсчитала количество ящиков в доме, и слегка удивилась. Тянет на диагноз.
С другой стороны, за все время моей нежной дружбы с этими деревяшками я не купила ни одного мотка ниток, не говоря уже про наборы. И вообще приобрела стойкий иммунитет к вышивальным магазинам. То есть заходить - да, а покупать - нет. Странное ощущение.
Зато теперь я делаю стойку в отделе с дрелями, и мечтаю не о куске льна нежно-кофейного цвета, а - страшно сказать - о беспроводном пневматическом молотке.
В общем, я подумала и решила: ящики - это никакой не диагноз, а очень даже хобби.

Вот эти зеленые - старожилы.
Красились специально для дочиной комнаты, на пару тонов темнее, чем стены.
Один, самый длинный, до сих пор служит выдвижным ящиком письменного стола.
Два поменьше, на колесиках, долго жили у дочи под кроватью, пока я не заменила их на более вместительные.
Потом они переехали в комнату сына - он хранил в них машинки. Потом я складировала в них книжки, и вот, наконец, они добрались до кухни.

Посмотрите, какой домик на этом ящике. Если прямо под арку, то там сразу начинаются виноградники.
А лично мне  - комнатку в башенке слева, будьте любезны. И чтобы непременно с камином, я буду сидеть возле него вечерами. А по утрам спускаться к завтраку по винтовой лесенке.

 
Кстати, все предметы на фотографиях - результат моих набегов на магазины секонда. Бутылки, посуда, медные формочки, ложки, катушки  - все оттуда. 
.... вот вроде и все с частью №2. Но так как ящиков у меня еще целая куча, то надолго не прощаюсь.
Всем хорошей недели!

6 comments:

  1. Какая красота!!!!!!!! Уютно! Хорошо)
    К вышивке я тоже стала куда спокойнее относиться. Времени нет, а запасы ...... большие...)) А может мы просто переболели уже?
    Мне очень нравится твоя любовь к ящикам и чудесному старью! В прошлом году умерла бабушку, брат отправил на этой неделе ее сундук, книги и какие то еще мелочи мне - я уже вся извелась ожиданием!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Анют!! Расскажи и покажи пожалуйста свой сундук, как будет время - очень интересно посмотреть, что там!

      Delete
  2. Оля, тогда мне, пожалуйста, комнатку в маленьком домике слева от твоей башенки :-) я буду читать книжку или вышивать, сидя в кресле у окошка :-) Обожаю смотреть в окно :-)
    Какие сокровкища ты находишь в секондах!!!!
    И мечта у тебя крутая!!! Что такое молоток я представляю, а вот ... пневматический и беспрводной - это уже за гранью моих знаний (хотя и проводной тоже :-)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, с удовольствием возьму тебя в соседи! И в напарники по поиску сокровищ - тоже.
      cordless brad nailer - так называется моя мечта. Обойму гвоздей вставил и вперед. Любой ящик сколотить за пять минут можно. Вещь! А проводные работают от компрессора, не очень удобно таскать всю кучу за собой.

      Delete
  3. Красота!!!!! Шикарные ящики и штучки из секонда!! А у меня мания со скатертями и салфетками ручной работы. У нас в секонде попадаются красивейшие!!!😁

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Ален! А ты скатерти-салфетки используешь? Я все раньше хранила по шкафам, а потом стала потихоньку доставать и внедрять в повседневный обиход. И это такое удовольствие - постелить красивую скатерть для себя :)

      Delete