Friday, June 26, 2020

Досточки & Буковки.

...Всю зиму я рисовала буковки на досках. Отличная терапия, я считаю. Не хуже других.

Дети же, по какой-то совершенно непонятной мне причине, прониклись к этим доскам жуткой  антипатией. Стоило мне упомянуть слово "доски", как они начинали закатывать глаза к потолку, переглядываться и демонстративно вздыхать.

Несмотря на эту широкомасштабную противодосочную кампанию, я упорно продолжала красить, и на сегодняшний день в доме скопилось приличное количество деревяшек с буковками самых разных цветов и размеров.

Надписи были разными - от бодрящих лозунгов типа "Break the rules" ("Нарушай правила") до сомнительных, вроде "Get naked" ("Раздевайся").

Досточка "Get naked" висела в ванной и казалась мне там вполне уместной. Сомнительной она оказалась ровно в тот момент, когда один знакомый пошел мыть руки в ванную и вернулся, приняв надпись за руководство к действию.

Было смешно, но доску из ванной я убрала. "Во избежание", как говорит Модест Матвеевич из прекрасной книги  "Понедельник начинается в субботу".
...Еще была вот такая красная досточка "Antiques". Была  - потому что я ее продала. Страшно горда собой, что совершаю некие телодвижения в сторону продажи своих рукотворений. Очень долго к этому шла, много у меня всяких умственных затыков по этому поводу, но вроде я сдвинулась с мертвой точки.


Еще вот такие две - мотивационные "Start with YES" (в вольном переводе "Скажи себе ДА").
Увидела в журнале и сделала себе в двух вариантах  - буковки красные и буковки черные. 

Не устали?
Еще парочка на тему домика в деревне -
"Fresh milk"....

... и "Milk&Cream" -  "Молоко и сливки".

Зимы у нас долгие, досок вышло много, так что надолго не прощаюсь.
Всем хороших выходных!

8 comments:

  1. Очень крутые досочки!Antique и Bakery мои фавориты :)

    ReplyDelete
  2. Оль, все хороши!!! Но мне с коровой нравятся больше всех :-)
    А где моя самая-самая любимая - "Моя кухня для танцев"?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, спасибо! Я и не знала, что та кухонно-танцевальная у тебя любимая. У меня ее попросили в подарок и я подарила.
      Хммм, я теперь думаю - может еще такую сделать. Спрос растет :)

      Delete
  3. ))) мда... дядька не растерялся)
    Досочки это очень здорово! а я теперь подумываю пословицы и поговорки дитю в комнату навешать! потому что повторять изо дня в день надоело.... пока только не решила, вышить или у свекра на даче досок нарыть

    ReplyDelete
    Replies
    1. И не говори, хорощо еще что у него и у меня с чувством юмора все в порядке.

      Какая интересная идея - сделать пословицы ребенку! Я голосую за доски - хотя бы потому, что делать в сто раз быстрее, чем вышивать :) И покрасить можно в ЛЮБОЙ цвет.

      Delete
    2. Попробую у свекра в сарае поковыряться, надеюсь выбраться живой... он тащит к себе все что неприколочено, в гараж можно только змейкой ввинтиться, про сараи говорить страшно)) но подумаю! уже идея созрела

      Delete
    3. "Тащит все что неприколочено"!!!!! Наш человек!!! Вот бы мне в тот гараж, не говоря уже про сарай :) поделись потом что получилось.

      Delete