Friday, September 17, 2021

Выходной. Находки секонда.

В прошлую субботу устроила себе полноценный выходной - проехалась в соседний городок по проселочным дорогам, побродила по старому кварталу с сохранившейся кое-где булыжной мостовой,  сгрызла мороженое в любимой кафешке, ну и полирнула все это дело заходом в один из самых любимых секондов - ни разу он меня не разочаровывал. 

Сейчас покажу вам покупки и еще обновленную бутылку. В бутылке когда-то было вино, а потом она несколько лет прекрасно служила мне вазой. В субботу утром меня посетила мысль, что бутылка лысовата, и надо бы ее слегка украсить. 
Нашла в сети приглянувшуюся этикетку  - страницу из старого каталога, рекламирующего пуговицы и нитки.  Не ищите связь между пуговицами и емкостью для жидкости - ее там нет. Распечатала, обмакнула в свой же кофе, неровно общипала по периметру, накрошила сверху пару растворимых кофейных крошек и прилепила эту влажную бумаженцию на бутыль. Сверху намазала тонким слоем ПВА, оставила сушить, а сама укатила на прогулку. 

Теперь про улов.  
Во-первых, посудка. Нашла 8+8 тарелок в прекрасном состоянии. Это было очень кстати, и не только потому, что в секондах редко попадаются комплекты. А в основном по причине того, что в доме на тот момент оставалось всего 2 тарелки. В общем, посудка причислена к разряду удачных находок. Не говоря уже о разнице в цене по сравнению с новыми. 

Акварель с корабликом, $3.50. Откопала ее в куче в углу магазина. Рамка сомнительная, но сама акварелька очень симпатичная. Посмотрите, как вода внизу прорисована. 

Две деревянные катушки, $2.50 каждая. Это очень дешево, такие вещи на блошках идут от $15 и выше. Приспособила их в качестве подсвечников и хожу любуюсь на металлические ободки. 

Медная труба куплена с дальним прицелом  - из нее выйдет отличный рождественский декор. Деревяшка с грушами и прочими фруктами - для перекраски. Как закончу, покажу в детялях. 

Еще разок обновленная бутылка - нравится она мне со всеми этими буковками-циферками. 
Все вместе как-то так. Сплошной секонд, кстати, включая стол, стулья и лампу.  
Хорошего вам дня!

11 comments:

  1. Хороший улов! Кораблик красивый, такая приятная акварель!
    Бутыль солидная, а уж с "этикеткой" и подавно!
    Катушки-подсвечники уже в деле, их много не бывает 0))))
    Но медная труба просто супер! Жду потом рождественских декоров!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Про тарелки забыла написать. Так необычно: по 8 штук. Но что удачно нашлась - несомненно!!!

      Delete
    2. Наташ, спасибо большое - я рада, что ты оценила мой улов. Тарелки введены в эксплуатацию, все остальное в процессе. Секонд форева! :)

      Delete
  2. бутылка принарядилась :-) Оль, можно даже не говорить, что мне нравится :-)
    Подсвечники отличные!!!!
    Тарелки, как я люблю - белые!!! Вообщем твой улов одобряю и жду продолжения :-)
    Оль, а ты мне адрес на почту бросила? Что-то я ничего не получила :-(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Оль!!
      Адрес не бросила еще, я раздумываю над другими вариантами. Я напишу чуть позже, может кто поедет и сможет забрать.

      Delete
  3. Я - редкий тормоз. Несколько минут кряду искала на фотографиях трубу и только потом поняла, что речь о дудке!!! У меня же при слове 'труба' мозг нарисовал обрезок металлической d56 или накрайняк d25 цилиндрической железяки, по которой пускают воду или газ... И как же можно использовать ее в виде рождественского декора!?)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женька, я так хохотала прочитав про "обрезок цилиндрической железяки" :)) Уговорила, пусть это будет дудка!

      Delete
  4. Дааа, 2 года на складе промышленного предприятия в обществе матёрых слесарей и матерящихся грузчиков накладывают свой отпечаток на восприятие мира)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хехе.. еще немного, и ты начнешь ходить в кирзовых сапогах, сплевывать сквозь зубы и забористо материться :)

      Delete
  5. Ждём отчёт про дудку!
    И кстати об акварелях 'с помойки'. Муж моей крестной шел с дачи и увидел на мусорке кучу всякого домашнего хлама. Среди прочего было две картины маслом. Ему понравилась прописанная маслом волна и он притащил хлам домой. Помыли-почистили, рассмотрели автограф автора, порылись в литературе - оказалось картина ученика Айвазовского! Вот так!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оооооо... уууууу.... Это мои стоны по поводу найденных картин!Все, я поняала - по приезду на историческую Родину я сразу поскачу по местным помойкам. Пожалуйста, составь для меня список наиболее перспективных!!!

      Delete