Tuesday, January 17, 2023

Бутылочное. Coca-Cola Bottles.

...Чтобы не тронуться кукухой, хожу на терапию. Говорю о войне, растапливаю понемногу свои льды.  Час в неделю, обведенные в блокноте понедельники. Они помогают дышать в промежутках между визитами. С прошлой недели начала подозревать, что вера - это единственное, что остается.

...День сегодня выдался чудесный. Солнце в середине серого января  - редкий подарок. Я одной рукой достукивала рабочий емейл,  а другой наводила резкость фотоаппарата. 

Винтажные бутылочки выловила на аукционе. Чуть ниже покажу их в немытом варианте, исключительно для визуального удовольствия от "до"и "после."

Старая овальная рама  - тот же аукцион. Познакомилась я тут с одним дедушкой на почве своих деревяшек, и в процессе разговора выяснилось, что он заядлый фанат аукционов. Заехала к нему на минуту, провела в гостях часа полтора. Дедушка оказался бесценным кладезем информации об этих самых аукционах - где, как, почем и т.д. Утрамбовала в себя кучу новой информации, и теперь потихоньку изучаю ассортимент, цены, локации и прочее. 
Вот они, мои Немытыши, слева. И они же справа, после тщательного отскабливания грязюки. 
6 пустых бутылок, солнечный день и возможность отвлечься на полчаса - день удался, я считаю.


Хорошего вам дня.

4 comments:

  1. Оля, привет! Как ты в Немытышах разглядела красоту? Солнечные зайчики в бутылках - это ощущение весны :-)
    Мироздание иногда посылает нам встречи с удивительными людьми. И это радует :-)
    Не двинутся кукухой - это главная задача в наши дни. Мне помогают концерты и книги. Хотя иногда быват моменты, когда задумываюсь о терапии.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Оль, ощущение весны очень хотелось поймать!
      Концерты и книги это хорошо, держись!

      Delete
  2. Про кукуху самая популярная фраза, увы. Удачи!

    ReplyDelete