Sunday, October 31, 2010

Оранжевость и прочая тыквенность...




Люблю Хеллоувин.

За яркость, круглость и оранжевость тыкв, за светящиеся Предвкушением Праздника глаза моего ребенка, за последний всплеск красок перед долгой, снежной зимой.



За то, что в этот вечер наш дверной звонок не умолкает - соседские дети от трех до 16 радостно трезвонят в дверь и протягивают свои мешочки.



За то, что на весь Октябрь можно впасть в детство и с упоением украшать свой дом соломенными пугалами, ведьмами, тыквами и прочими милыми сердцу штучками.



Люблю смотреть, как только что вернувшийся с холода Деть, с раскрасневшимися щеками и горящими глазами, вываливает на пол свою добычу и на пару минут просто застывает над
этой кучей сладостей, будучи не в силах справиться с мыслью что это все ЕЕ. А потом алчно перебирает и раскладывает по кучкам - "ой, мама, мама, смотри - у меня целых 13 таких красных шоколодок, и еще вот...10 синих, и два шоколадных глаза... А вот эти чипсы я не люблю, я взяла их тебе с папой. Ну нельзя же быть невежливой и сразу говорить спасибо-я-это-не-ем когда тебе дают, правда, мам? А ты их завтра на работу возьми, на десерт"...



...10 вечера. Пойду потушу свет на крыльце - вряд ли кто-то еще придет...




2 comments:

  1. И я люблю Хэллоуин)) Хотя у нас его не понимают...

    ReplyDelete
  2. Я думаю это вопрос времени :)

    ReplyDelete