Saturday, December 21, 2019

Венок с коньками и колокольчиками.

В планах стоял давно, смастерился за 10 минут.
До этого я долго рассматривала картинки в сети. Коньки там чаще всего белые, реже - красные, а один раз мне попались совсем уж нетрадиционные - голубые.
... На блошке и в секондах коньки можно найти от $5 до $20+ за пару, в зависимости от степени изношенности. Интересно, что одна и таже пара коньков в секонде и на блошке будет оценена совершенно по-разному. В секонде, например,  на них смотрят с точки зрения возможности повторного использования - там оцениваются крепость ботинка, острота заточки лезвия и т.д. А на блошке совершенно другие критерии  - винтажность стоит на первом месте, и порой заржавленные коньки стоят в разы больше, чем новые.
...В общем, идея венка с коньками долго бродила в моей голове, и я даже стала присматриваться к конькам на предмет "а не купить ли мне парочку", как вспомнила, что "их есть у меня". Правда, никакие не белые и не голубые, но тоже вполне себе подходящие.
Коньки к нам перешли по наследству от знакомых, и Марк из них давным-давно вырос. Вполне можно использовать как украшение.
Венок искусственный.
Я обычно не очень люблю весь этот пластик, но здесь за счет сочетания  еловых и сосновых веток он выглядит вполне натурально. Видела аналогичный венок в IKEA в этом году, что-то около $20.
Коньки просто прицепила за шнурки на спрятанный в зелени крючок.
Теперь вот думаю - надо бы поменять шнурки на красные, будет веселее. Но таких в хозяйстве не нашлось, поэтому пока висят так.
Повесила коньки, но чего-то не хватало.
Добавила красные и зеленые новогодние шары - не то, коньки сразу потерялись.
Вспомнила, что есть колокольчики. Ржавенькие, старенькие - все как я люблю. В прошлой жизни это была подвеска "музыка ветра". Купила ее за доллар на гараж-сейле года три назад, и за пару лет вся конструкция проржавела еще больше. Счастье :) 
Отодрала колокольчики от металлической основы при помощи плоскогубцев, и нанизала их на венок. 
Висит на входной двери. Мне нравится. 

Всем хорошей недели!

4 comments:

  1. Колокольчики как шишечки) по цвету и размеру просто идеально! Отличный венок!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Анют! Это тот редкий случай, когда плюшничество/коллекционирование опрадывает себя :)

      Delete
  2. Оля, коньки как новенькие, а венок получился симпатичнный!!!
    А коллекционирование как правило оправдывает себя, ну у тебя оправдывает всегда :-) Главное - вовремя вспомнить, что у тебя есть в запасах, а главное - где :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, спасибо! Неа, не оправдывает - я никогда не помню что где лежит, и вечно роюсь в поисках нужных вещей :)

      Delete