Wednesday, January 1, 2020

Ящики. Почти фермерское.

- Это кто же вам столько гуталина прислал?      
- Это мой дядя, - объясняет кот. - Он у сторожа живёт на гуталинном заводе. У него гуталина завались! Не знает, куда его девать. Вот и шлёт кому попало."
"Дядя Федор, Пес и Кот"


... Я опять со своим гуталином. То бишь с ящиками.
Продолжаю красить и штамповать. Овцы, свиньи и прочая живность плодятся и множатся в моем хозяйстве.

В планах было обновить книжные полки и поставить туда белые ящики. Но просто белые неинтересно, поэтому добавилась ферма.
...Ящики - декабрьский улов. Заехала в магазин за спиртным к праздникам, и заодно спросила у продаца, нет ли у них ящиков. Это был явно мой день, потому что тетечка сходила в подсобку проверить и вынесла мне парочку ящичков. Красота!
...Отодрала бумажные наклейки, вытащила торчащие гвозди, зашпаклевала дырки.
Потом зашкурила, покрасила белым, добавила полоску красным и черным акрилом - штампы от Iron Orchid Designs (кому интересно - вот их сайт https://ironorchiddesigns.com/).
Первый блин вышел комом - штамп сдвинулся, и вышло грязно. Я быстренько затерла черную краску и снова выкрасила сторону ящика в белый. Со второго раза дело пошло лучше, и вот он мой красавчик с ушами и усами. 
...Заодно перекрасила зеленый ящик, давно стоял в плане. Банка зеленой краски обошлась мне в строительном в три доллара, но цвет какой-то... не очень. Один ящик я целиком выкрасила в такой зеленый, и надолго отложила - мрачновато вышло.
Зато если красить страшненьким зеленым внутри, а белым снаружи, то выходит очень даже неплохое сочетание. Плюс экономия белой краски.
Вот тут видно сочетание  - 
Еще детали. Задняя часть свиньи.
Кое-где пришлось подкрасить кисточкой - из-за неровной поверхности ящика краска легла неровно.
Передняя часть овцы. Нравится мне вся эта пятнистость. 
Хорошие штампы, продуманные - я очень довольна покупкой. Слушала интервью с владелицами, они рассказывали что все дизайны прорисовывали вручную. 
После того, как все высохло, просверлила дырки и вкрутила металлические ручки.
Они все разные в плане дизайна, но примерно одинаковые по цвету, форме и размеру. 
...Фотографировала на фоне елки, Кот принимал участие. Он под этой елкой проводит оооочень много времени. Я бы даже сказала, что у них с елкой сложились какие-то личные отношения. Мало того, что он ее не опрокидывает и игрушки не скидывает, так он еще переодически зачем-то ее лижет - вот как на фото внизу. Даже не знаю, как ему сказать, что скоро его роману с елкой наступит конец.

Вроде все. Всем счастливого Нового 2020 Года!

4 comments:

  1. Оль, с Новым годом!!!! Всего самого наилучшего и исполнения желаний!!!
    Ящики шикарные. Зеленая краска внутри смотрится очень даже хорошо! Штампики замечательные! А часы просто потрясающие!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Наташ, с Новым Годом!! Пусть он будет добрым!

      Delete
  2. Оля, с Новым Годом!!! Надеюсь, что моя открытка долетит до тебя к нашему Станому Новому году :-) пару дней назад мои открытки добрались до европейских подруг. Осталось переплыть океан :-)
    Ящики получились нарядные!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, спасибо, я тебе отправила где-то в районе 24-26 декабря.
      Твоя пока добирается. С Новым Годом!

      Delete