Wednesday, November 28, 2012

Новинка от Mary Engelbreit, или Открытое письмо Деду Морозу

Кто помнит эти ее чайники - поднимите руку :) 
Лет 10 назад их, по-моему, шили все. У меня есть вишневый черный и пузанисто-желтый. И еще один так и лежит недошитый - тот, что с узкой тропинкой, бегущей через поля к маленькому красному домику.

Я не являюсь большой поклонницей  стиля этой дамы - лично для меня там все немного "чересчур", но с интересом почитала книгу о ней самой.
Никаких схем, просто рассказ о ее жизни, творчестве, ну и прочие интересности. Больше всего меня поразил дом. Вот все эти яркие вишенки, бесконечная клетка, желтое на черном, красное на белом и тому подобная пестрота - это на самом деле стиль ее дома. Обои, посуда, книги - все такое яркое-яркое. Как она пыль вытирает - совершенно непонятно, потому что безделушек там - тонны три, причем везде, включая кухню.




Но я это все к чему, собссно. А к тому, что появился у нее недавно замечательный наборчик с новогодней мелочевкой. Яркий, но не вызывающе-яркий, а такой... приятно-новогодний. Если рассматривать по отдельности, даже не скажешь сразу, что это Mary Engelbreit, ну разве что цветочек во втором ряду узнаваем по стилю. 





В общем, мне он очень даже НРА.

Так что прошу зачесть данный пост как открытое письмо Деду Морозу.  
 
PS Я, кстати, сравнила наши с ребенком письма Д.Морозу... Подвела баланс... Прослезилась... Мой wish list раз в десять скромнее...



PPS  Чайники из книги Mary Engelbreit "Cross Stitch for All Seasons", 1997 года издания.
Сам наборчик называется "Mary Engelbreit 30 Holiday Ornaments", и уж если покупать, то целиком - отдельные фрагментики выпущены в виде мини-наборов, и если покупать по одному, то получается намного дороже.

10 comments:

  1. При виде чайников начала ностальгически всхлипывать:))) Я с ними участвовала в первом и единственном моем робине:) Шила тот что с подсолнухами, причем зеркально его перевернула:) Заказывала разные чашки, но мне кто-то вышил черный с цветуём:)
    ЗЫ, Моя написала, что ей нужно сюрприз, а лучше три, т.к. Бог троицу любит, а она была нереально классной девочкой:)

    ReplyDelete
  2. "нереально классной девочкой" - это хорошо сказано :)) А моя в прошлом году Санте письмо писала: "Дорогой Санта! Читай ВНИМАТЕЛЬНО! Много не прошу, всего пять пунктов" :)))
    Смешные они.

    Чайники...смотрю на них- опять вышить, что ли... а то ничего себе и не оставила.

    ReplyDelete
  3. Помню чайники, и даму помню:) У нее Санты такие узнаваемые. Почти Дебби Мам:)))
    Я пока молчу, мой пупс закрыл вопрос подарков от ДеДа Мороза. То ли вырос, то ли еще есть месяц:)))
    У него планшетник сломался, так он меня тиранит - новый.И никакого Дела Мороза пока:))) Я потом расскажу как я ему подарки заказывала раньше (у Деда Мороза):)))

    ReplyDelete
  4. Пошла СантОВ смотреть, че-то я не помню у нее... Точно вышитые, или просто книжки? Потому что новогодних книжКОВ у нее много!
    Рассказывай давай про Пупса. Я люблю Пупсовые истории читать!

    ReplyDelete
  5. СантЫ у нее старые:) на аукционе встечаются иногда.

    В прошлом году пупсу было 10.5 лет(в Новый год) и он был твердо уверен, что ДМ есть (его не может не быть:))). И он у него заказал ДОМИК ПЕТТСОНА И ФИНДУСА. Настоящий:) Деревянный. Зачем??? Ну нужен и все. Про Петтсона и Финдуса (автор Свен Нурдквист) посмотри в интернете:))) Я перерыла весь интернет. Нет таких домиков. И вообще игрушек с этими героями кот наплакал. И вдруг! я натыкаюсь на шведский магазин, в котором продается такой деревянный домик, со съемной крышей, открывающимися дверями-окнами...только без мебели. и к нем у две фигурки - Петтсона и Финдуса. А нурдквист не только писатель, он художник и его книги - это сплошные картинки. И там весь этот домик в разрезе есть. И я его вижу в продаже! Пишу туда. Они в ответ - нет, мы не высылаем. Я написала на Марье - кто может помочь? ответили Марина nacka из Финляндии. Она написала в Швецию, ей тоже отказали... И вдруг она едет к свекрови и в соседнем супермаркете видит этот домик!!! Йооооо... Купили, переправили из Финляндии в Москву,я потом ей деньги через "севу" перевела (оплатила покупку на такую же сумму), и когда домик в фирменной коробке пришел в Москву я его еще месяц дома прятала. Вот так. А выговорите ДМ нет:))))))))Есть, его не может не быть!

    ReplyDelete
  6. http://www.ebay.com/itm/DECEMBER-SANTA-Mary-Engelbreit-Bucilla-Counted-Cross-Stitch-Kit-/251184189494?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7bbe9036

    http://www.ebay.com/itm/Mary-Engelbreit-Santa-Believe-Cross-Stitch-Kit-with-Linen-Dimensions-RETIRED-/290816034470?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b5fc86a6

    http://www.ebay.com/itm/DIMENSIONS-Mary-Engelbreit-BELIEVE-Santa-Christmas-PICTURE-KIT-Cross-Stitch-NEW-/261126760640?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3ccc5e28c0

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Mary+Engelbreit+BELIEVE+Santa+&_in_kw=1&_ex_kw=&_sacat=0&_okw=&_oexkw=&_adv=1&_udlo=&_udhi=&_ftrt=901&_ftrv=1&_sabdlo=&_sabdhi=&_samilow=&_samihi=&_sop=12&_dmd=1&_ipg=50

    Это ее Санты

    ReplyDelete
  7. сижу вся под впечатлением :)) Ты не хочешь записывать такие истории и на 18-летие ему КНИГУ подарить? И начало уже есть - про дисфункцию сна :))) Как тебе идея.

    А что домик - эксплуатируется-то?

    Нурдквиста любим, картинки бесподобные, особенно вот этих всех мелко-козявочных, живущих под ногами, люблю. Дороговат он, а так бы скупила все.

    ReplyDelete
  8. СантОВ поглядела, спасиб. Прошли они мимо меня, а зря. симпатишные.

    ReplyDelete
  9. Я ему дневник на блогспоте пишу:))) Если гугл не лишит нас счастья лицезреть наши блоги через 10-15 лет, то ему это будет интересно. Он иногда сейчас почитывает мой блог, поэтому историю про Деда Мороща пока не озвучивала там:))) Не хочу разрушать его веру в него (я пока еще не поняла перерос ли он веру в Деда Мороза или нет), посмотрим как этот Новый год пройдет. Дети перерастают это. Иногла легко и естественно, а иногда для них это стресс. Посмотрим. Потом напишу большой и интересный пост про нашего Деда Мороза (думаю через годик). Ему будет 12.5, думаю, что уже поймет сам:)
    Ох, детки, как мы их любим:)

    ReplyDelete
  10. Домик сейчас стоит на полке перед кроватью.
    Играл до весны. Даже мебель мы с ним клеили. Забавно, иогда думаешь, что им это должно быть уже интересно,но вот интересно же...

    ReplyDelete