Thursday, February 14, 2013

Кружевное. Отчетное.

Я шила эти кружева в подарок одному человеку. 

С понедельника по пятницу - будильник, завтрак, строгий деловой костюм и пригородный поезд, заполненный еще полуспящими (или уже полуспящими  - в зависимости от времени суток) пассажирами. 
  
Суббота и воскресенье  - деловой костюм с наслаждением снимается, с лица смывается бизнес-вумен, и из шкафа достаются любимые джинсы и толстый свитер. 



А в промежутке... В промежутке человек покупает себе умопомрачительно-элегантные шляпы с широченными полями. И придя домой, добавляет их в коллекцию Невыгулянных Шляп.

Потому что вот эти шляпы, открытые плечи, свечи, кружева и военные мундиры - это там, внутри. Я хотела сделать ей сюрприз. А потом подумала - ну и как я ей скажу все то, о чем думалось в процессе? Лучше тут напишу. 


DMC 422, 470, white

Буковка "И". Малость кривовато, но уж как есть. И так чуть умом не тронулась, пока вставила.

Отдельная огромная благодарность выражается Марку Андреевичу, который настолько увлекся катанием паровоза, что напрочь забыл о существовании матери. Чем последняя, ясное дело, с радостью воспользовалась.



И в благодарность даже сварила супчик Хорошему Мальчику - вкуснейше-свежайший, на курином бульончике. С картошечкой.С зеленушечкой.

- Фуфуфу, - сказал Хороший Мальчик,  - Видал я, Мамо, ваш супчик!
- А если с прихлопом и притопом? (танцую, пою и впихиваю суп параллельно).
- А все равно не буду! Эээ, куда! Суп уберите, а прихлоп с притопом оставьте.




Еще очень хочется ярких весенних красок. Но за окном по-прежнему серо-белая зима, и единственное яркое пятно - это морковка на снегу, которой моя дочь Ника приманивает зайцев.
Поэтому дарю вам вот это... ярко-петрушечное. Чем не весна?



Еще раз кружавчики, а то вы про них, небось, уже забыли :) 


Ну и всем хорошего дня!


*****

Лен, вот такой он внутри:


30 comments:

  1. Оленька!!! Как мне у тебя(ты ж сказала не Выкать! )))) нравится! Я прочитала все!!!!! посты! Итог - с огромным удовольствием остаюсь в ПЧ!!!! Нравится все! и текст, и фотки, и творчество!!!!
    Спасибо за удовольствие от просмотра и прочтения!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, просто ОЙ. Зарема - спасибо огроменное, сижу и алею как маков цвет :))) Мне очень, очень приятно!!! Спасибо!

      Delete
  2. уууууу, какая красота!!!
    подарок очень душевный и памятный, такие хранятся долго и потом передаются по наследству :)))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людочка, спасибо! А все ты со своей овцой - я бы овцу не увидела, лен не покрасила, ну и вообще... ты понимаешь :)

      Delete
  3. И я хочу теперь такую красоту!!!!!!!!! Даже готова покрасить лен, чем еще ни разу не занималась! Надо будет прошерстить магазины на предмет таких вот альбомов... Оль, ну просто класс!!! Честно говоря, всегда думала, что черный, бежевый, коричневый и зеленый не сочетаются, а ведь этими красками рисует весна!
    Блин, чувствую, буду плагиатить! Редко меня так цепляет :)

    А скажи, альбомы внутри такие, как раньше были? Уголки и все такое?

    Марку Андреевичу большой привет от Марии Александровны, их величество сегодня тоже с упоением катало черепашку по полу :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ленок, спасибо!! Льняное - однозначно крась, это так увлекательно - я вчера поймала себя за критичным рассматриванием белой простыни - на предмет покраски, ессно :)))

      Нет, альбомы без уголков, там на развороте 4 пластиковых кармашка, по два с каждой стороны, и место для записей. Я завтра тебе щелкну при свете и добавлю к этому посту.
      И есть еще кармашек для CD в конце.

      Привет от Марии Александровны был передан и воспринят благосколонно :)))) Благодарим и шлем ответный :))
      А ты знаешь, что меня мама Машей назвать хотела - я почти Мария Сергеевна. Но папа назвал Олей, в честь тещи (ему это, впрочем, не очень помогло :) Вот. А мама все равно звала Манечкой.

      PS Мария Александровна - красиво, блин!

      Delete
    2. :))))))))) !

      'не очень помогло' (с) ;))))

      Буду ждать фото! И спасибо! Мы Манечкой и зовем :)

      Delete
    3. положила в конец самый. Манечке привет!

      Delete
    4. Спасибо!!! Поищу у нас!

      Delete
  4. Это для твоей Ирки? Очень красиво!
    Шикарный подарок.

    Марк Андреевич молодец:), танцуйте, мамО, танцуйте!))) Это еще долго будет продолжаться. Зато какие пяточки у вас сладенькие! И про морковку умилило. Зайки, морковки, эх, природа... А у нас метро роют (практически под окнами), тьфу...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, для нее, родимой. Спасибо, Саш!
      Пяточки - целую-не перецелую. И все остальное - тоже, хотя бабушка мне говорила, что некоторые мммм... задние части целовать не рекомендуется - непослушным будет. Ну у нас послушным взяться просто неоткуда, поэтому все равно целую :)))

      И да, танцы-танцы у нас нынче в моде.

      Delete
  5. Олька, как всегда замечательнейший подарок и золотейшие ручки )))))))))))))))))) Спасибо тебе за то, что каждое мое рабочее утро начинается с прочтения твоего блога и моментального поднятия настроения :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гей-гоп, как говорит Карлсон. Гей-гоп. Ты появилась :))
      Ты там вышиваешь (строгим голосом), или все пашешь, как папа Карло?

      Delete
    2. Ну, на самом деле я появляюсь регулярно..........почти каждый день )))))))))) просто молчу, как ни странно это звучит :) Большей частью впахиваю, но иногда вышиваю - будет настрой покажу. Да, по твоим впечатлениям заказала себе QSnap и теперь жду с нетерпением........все уверяют что с ними удобнее )))

      Delete
    3. Пашня - мое светлое завтра, сижу в тоске. Обязательно показывай что шьется!! куснапики - это хорошо, мне они очень нравятся!

      Delete
  6. Оля, кружева стали ещё лучше! Их стало больше с прошлого показа, и они получили такое строгое обрамление, что заиграли во сто крат лучше!

    Марк - прелесть просто !!! )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибочки, прияяяяятно :)))

      Delete
  7. Как мне нравятся кружавчики!!!! Альбом получился такой элегантный! Ну прелесть!
    Марк чудо!!!! Про морковку - класс! А какая у вас куча слюнявчиков!!!! ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. И мне (нескромно) тоже нравятся :) Спасибо, Ань!
      А слюнявчики (как и все остальное, кстати) - это давальческое. В том плане, что мне всю (!!!) одежку для Марка девчонки поотдавали. Здесь это очень принято - поносить и передать знакомым. Я вообще ему только пару носков купила и два бодика - жуткая экономия!
      Кстати, знаешь какой самый-самый лучший слюнявчик мне перепал? Такое линялое полотенечко с дырочкой посередине - это the best слюнявчик!!!! Ну то есть он фабричный явно, но сама идея гениальна! Прямоугольник с отверстием - просто, стирабельно, и очень, очень удобно.

      Delete
  8. Какое изумительное кружево! Импозантный Марк Адреич и любопытный котофеич! Я очень рада знакомству!

    ReplyDelete
  9. Ален, и я! В смысле - рада знакомству :)) Спасибо!
    Ушла бороться с плюшками - я ж твой рецепт еще сто лет назад себе переписала, вот только сегодня сподобилась. И еще страта у меня сегодня в меню (твоя же!) про причине найденной в недрах холодильника индюшиной ноги. Мы обе (и я, и нога) очень удивлись, увидев друг друга. Так что - страта и плюшки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Классно! Мне очень приятно, и я очень надеюсь что тебе понравятся и плюшки и страта!:)

      Delete
  10. Оля! Какая красота получилась!!!!! Просто чудо!!!! И Марк Андреевич- видно, что начальнег, с таким не забалуешь, пой да пляши нонстопом :)) спасибо за пост, с отличным наступлением теперь дрыхнуть пойду!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настроением, т9 жжет

      Delete
    2. Лена, спасибо! У нас тут все начальнеГи, жуть какая-то. Выставила только что всех троих в магазин, дома только я и Кот - красота.

      Delete
  11. Оленька, Вы умница! Мне кажется, очень душевный человек, такой теплотой от Вашего поста веет. И такие приятные вещи делаете, а главное с любовью. Пусть у Вас все получается!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня!! Насчет душевности - спорно :)), я ж как избушка на курьих ножках - поворачиваюсь к публике только одной стороной - вся такая типа умница и хозяюшка :)))

      Delete
  12. Оля, альбом волшебный, нежно-романтичный, такой... кружевной! прелесть! кот вабще суперский! ну и детенок тоже ))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, ага, нежно-романтичный, прям как та, кому в подарок делалось. Спасибо!!!! (за дитенка и кота - тоже :)))

      Delete
  13. блокнот хорош необычайно, замечательная вещь.

    ReplyDelete