Thursday, July 20, 2017

Подушка из детского одеяла

...В планах у меня давно и прочно стоят подушки из старых свитеров. И каждую зиму я смотрю на свой диван и обещаю себе, что уж к следующей зиме я непременно их нашью. Белые и красные, и  еще пару коричневых - такая мягкая куча, видите? Нет?  Вот и я не вижу. Потому что наступает лето, и я убираю старые свитера подальше в шкаф, и все эти подушечные планы опять откладываются до следующей зимы.

Но тут я наткнулась в магазине на детское одеялко с совершенно чудными вязаными косичками ($5), и вспомнила про планы, и про давно лежащие деревянные пуговицы, и все  сшилось за пару вечеров.  

Получился компромиссный вариант - вроде и на свитер похоже, и вроде как к зиме готовлюсь.
Саму подушку сшила из плотной матрасной ткани.
Набивку вытащила из старых подушек, разложила маленькими кучками по наволочкам и в несколько приемов простирнула в машине. Высушила и набила.   
Лето в этом году отличное - в меру жаркое и дождливое, и потому в середине июля все сочно-зеленое и цветущее.
Кот. Воображает себя диким охотником, подолгу сидит в засаде в кустах и напрочь игнорирует мои колбасно-обещательные "кис-кисы".

Плетеный короб недели три назад нашла на обочине, помыла, высушила и использую как столик во дворе. Очень удобная штука :)
 Все. Всем хорошей недели!

8 comments:

  1. Да да! Я помню твою мечту о вязанных подушках и заоблачных ценах в магазинах на них) Кстати, у меня лежит красный мужнин свитер, который он лет в 10 носил и свекровь решила, что вполне на меня налезет (кажется очки ей все же пора одевать). Все думала - куда его пристроить, отличная идея!!!
    Очень красивая подушка у тебя получилась!
    А наш котик на улицу не выходит, боится. Еще и корень клыка сгнил недавно, врачи сказали что хорошо вовремя заметили. Целую операцию мальчику делали под наркозом.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хаха, мужнин свитер - это раритет!У меня тоже есть красный, давай шить,а? А то выкинуть жалко, и носить уже невозможно из-за повышенной дырчатости.
      А как ты увидела что у котика проблема?

      Delete
    2. Это мама) У него подтекал гной изо рта и кушать он старался только одной стороной. Врачи очень ее хвалили, потому что гной мог и челюсть разрушить.

      Delete
    3. хорошо что во-время успели. А как он перенес операцию, и потом жидко-протертое наверное мог только кушать, бедный.

      Delete
    4. Ха! Шиш! Масо и ничего больше. Мама ему меленько резала, ел понемногу. С другой то стороны клык еще есть)
      После наркоза тяжеловато ему было, ноги не держали. Целую чашку воды выпил. Но хуже было от антибиотиков - понос. Хотя для животика тоже давали. В итоге вместо 14 дней, принимал 9, не выдержали всей семьей

      Delete
    5. Ой бедный, еще и с поносом. Хорошо что все закончилось!

      Delete
  2. Отлично получилось! Хорошо когда сбывается места!
    А кот просто медитирует!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Наташ! Может и медитирует, но он невменяемый становится если его из кустов насильно вытаскивать ;)

      Delete