Monday, July 31, 2017

Гортензия. Leisure Arts

...Выудила в своем любимом секонде старый буклетик от LA - 'Pillows from Paula's Garden'.

К ностальгическим дизайнам Полы (Paula Vaughan)  я равнодушна - они такие мягкие, пастельные, присыпанные пылью - мне в них не хватает цвета. Но эта гортензия у нее прекрасна - живая и сочная.


Стала вспоминать, когда же я впервые увидела ее в инете... Буклет 2003 года, наверное примерно с тех пор я его и помню. И помнится, что гортензия с ирисом меня тогда очень впечатлили, а всякие прочие розы с шиповниками  - не очень.




Так вот, купила я буклетик (за 25 центов, между прочим!) и даже ниточки приготовила, и... и бобик сдох. Аж на целый год. Но тут в садике у меня наконец пошел в рост и даже расцвел маленький кустик гортензии, и у меня сразу проассоциировалось с буклетиком, ну и... вот. Показывать пока особо нечего, но этот сиреневый всю субботу ревел во мне Ниагарским  водопадом :)  Хотя начала я не с него, а с зеленых листьев. 
По ключу шьется в три нитки, и я даже начала в три. Через пять минут поняла, что это ужас ужасный и никакого удовольствия, поэтому все распорола и начала шить в две, как привыкла. Проиграю в оттенках  - там есть несколько смешанных 2+1 ниток, а у меня будет 1+1, но зато и мучиться не буду.
А вы знаете, что в серединке у каждого цветка - маленькая синяя пимпочка, как бусинка?
Как же мне гортензии нравятся, я б их всюду посадила :)  У меня еще есть белая, но она совсем другого сорта и цвести будет ближе к осени. Вот вам еще одна фотография, и я ухожу.

Всем хорошей недели!




4 comments:

  1. Чудесная гортензия!!!! пусть вдохновение не покидает)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анют! Вдохновение - оно потоком идет, главное не душить :)

      Delete
  2. Вот прямо рада за начало этого процесса!
    Буду наблюдать
    Цвет у гортензии изумительный, я гортензию до дрожи обожаю. Но в этом году все отстает на месяц и я боюсь, что моя не успеет зацвести.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Успеет! Обязательно успеет!
      Я буду ковырять потихоньку, уже две иглы сломала - видать рука отвыкла шить :(

      Delete