Monday, October 15, 2018

Кофемолки.

Прихватила в секонде две кофемолки. Увидела их издалека и стартанула за ними как ракета, чтобы никто не увел :)
Хорошие кофемолки, но не без изъянов - на стыках дерево рассохлось и появились щели.  У одной кофемолки отсутствовала ручка. Ящичек плохо вставлялся - надо прибить внутри металлическую пластинку. Ну и цвет у них был такой... специфически-коричневый.
Но в общем и целом - добротные, тяжеленные штуковины. Их приятно брать в руки и крутить металлический жернов. В общем, взяла.
..Первым делом открутила все винтики, разобрала на части и зашпаклевала все щели мастикой.
Получилось вполне прилично, хотя стык все равно заметен... У меня сложилось впечатление, что эта парочка была отбраковкой от какой-то большой партии...
Вот тут стык "до" и "после" -
После высыхания зашкурила все шероховатости и выкрасила деревянные части акрилом - одну в ярко-красный, другую в светло-зеленый.

Пробую новую жидкость для состаривания дерева. Мне нравится как получается. Нужно наносить сухой кисточкой с минимальным количеством краски на ней, чтобы получилась такая "потертость".
... Отсутствующая ручка... Прикрутила сюда старую пробку от бутылки - я ее этим летом выкопала на блошином рынке в коробке неликвидов у какого-то гражданина.  Гражданин долго чмокал губами, прикидывая сколько я смогу заплатить за старую деревяшку, и в итоге мы сошлись на 25 центах.
По-моему она сюда прекрасно вписалась -

Еще раз зелененькая и ухожу. 
Хорошей вам недели!

PS...  обещала стол показать -  вот он, красавчик. Полдня его шкурила, потом ни ручку ни ложку держать не могла - руки тряслись. Но он того стоит.   

6 comments:

  1. Ёлки, какой стол! Монументальный! Вот это удача! Это я со стола начала))
    А кофемолки получились как стильные украшения))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Саш!!! Вот ты меня понимаешь. А то я на днях шлю доче смс-ку- что-то типа "буду поздно", а она мне в ответ - "ок. Если не вернешься до завтра, начну продавать твои столы" :)

      Delete
  2. Оооо, какой шикарный стол. Представляю какой он красивый будет после реставрации!
    Кофемолки чудо как хороши! Такие стильные и таинственные!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо - я сама дождаться не могу, когда закончу и поставлю на него посудку :)

      Delete