Sunday, April 21, 2019

Ящик.Куриное.

...В пятницу вечером дети разбежались кто куда - младший к папе, старшая к подружке, а я наслаждалась тишиной  - красила, шкурила, рисовала и вообще ловила кайф.
..Перед уходом сын поинтересовался, чем я, собственно, буду заниматься в его отсутствие... Список из уборки, стирки и тому подобных интереснейших занятий не вызвал никакой реакции, но как только я дошла до пункта "и еще я буду красить ящик", мое 7-летнее сокровище закатило глаза к потолку и, подражая интонациям старшей сестры, вопросило -

- Ящик?? Мама, зачем тебе опять ящик???
Хорошо, что спросил.

 - Потому что это делает меня счастливой - запах дерева, краски, инструменты, кисти. Понимаешь? А у тебя будет что-то свое, что будет радовать именно тебя, - ответила я.

- ОК,  - сказал мой сын. - Тогда я приду от папы и мы пойдем в кафе кушать мороженое. Втроем - ты, я и Ника. Это cделает меня счастливым.
И с этими словами он ушел.
...А я пошла.. нет, не красить. Сначала я отвезла дочку к подружке. Потом выгребла из машины накопившийся за зиму мусор и нашла много интересного под сиденьями.
Вымыла холодильник, параллельно размышляя над вопросом: почему, собственно, моя дочь, проявляющая искренний интерес к биологии, при всем при этом напрочь игнорирует разные формы жизни, появляющиеся в холодильнике за пару недель. Причем интерес стремительно падает, стоит мне только намекнуть на уборку. Так ни к чему и не придя, домыла холодильник. Заодно вымыла посуду. Сварила суп и, подумав, еще и компот. И вот тогда пошла, наконец, красить.
...Раз присутствуют курица и яйца, то будем считать, что ящик вышел пасхальный. Хотя никакого отношения к празднику он не имеет - идея родилась из разглядывания чьих-то красных ступенек в полоску в новогоднем журнале. 
Краска - три баночки акрила - красный, черный и белый. Красный акрил смешала с гипсом и водой, чтобы получилась мелковая краска. Белые полоски сделала с помощью малярного скотча. Курицу нагуглила в инете, распечатала, вырезала, обвела карандашом и раскрасила черным акрилом.

Дъявол в детялях. Минут сорок провела, выбирая ножки для ящика. В конце концов меня осенило, что всегда же можно открутить, если не понравится. Остановилась на круглых керамических.
Вторая сторона ящика - такие же полоски, плюс обвела черным акрилом уже имеющиеся на ящике буковки.

 ***Спойлер****
Марку исполнилось 7, и у нас, девчонки, была Пиратская вечеринка!
Готовилась я к ней месяца полтора. Отходила еще неделю. Не уверена, что готова когда-нибудь еще повторить подобное мероприятие. Зато у меня есть что вам показать! Ждите!
 Всем хорошей недели!

9 comments:

  1. Ёлки, я подумала, что ты деревянные яйца в качестве ножек прикрутила)))))))).
    Делись вечеринкой! Представляю разгром после)).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хехе, это идея!
      про вечеринку допишу и поделюсь. разгром обсуждать не будем, это неитересно :)

      Delete
    2. Таки интересно))))!

      Delete
  2. И я про деревянные яйца подумала)) Ящик хорош! А то что его украшение делает тебя счастливой - вообще чудесно) Как используешь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, думала его вскрыть лаком и использовать на улице для цветов. но теперь что-то жаба давит. подумаю еще.

      Delete
  3. Ух ты, почти пожарный ящик, хоть и с курицей!!!! Ножки шикарные, почти как бильярдные шары 0)))))
    Жду про пиратскую вечеринку!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. угу, что-то в них есть от бильярда :) Пишу-пишу, жди.

      Delete
  4. Оля, у тебя пятничный вечер длился, наверное, часов 12 :-)
    Не, ну как можно было это все успеть: отвезти дочь, вымыть холодильник, сварить суп и компот и ящик покрасить?
    Оль, а насладиться мороженым успели?
    Ящик, как всегда, умопомрачительный!!!

    Ждем подробный фоторассказ о пиратской вечеринке :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо Оль. Ну я ж тебе не скажу, во сколько я легла спать, так что будем считать что успела за вечер :)
      За мороженым еще не сходили, но пойдем обязательно. у нас баскин роббинс в 10 минутах ходьбы - у них каждый месяц новое мороженое появляется. Мы чувствуем себя просто обязанными им помочь с ним справиться.

      Delete