Thursday, July 30, 2020

Memory Board.

...Репутация - наше все.
Если первые пару лет я молча лазила по помойкам, зарабатывая сомнительную репутацию енота, то теперь репутация работает на меня.

И как кот, с гордостью приносящий к порогу хозяев тушки убитых им животных, так теперь соседи складывают к моим дверям старые табуреты и доски. И ревниво интересуются, пригодилось ли их добро.
Соседские дети сообщают обо всей увиденной ими в окрестностях мебели, а сын вызвался  объезжать наш район на велосипеде с целью выявления перспективного мусора.
Не жизнь, а малина.
Пару недель назад мой сосед Тони принес мне в клювике вот такую прямоугольную деревяшку.  Из нее вышел Memory board - можно прикреплять почтовые открытки, квитанции,  фотографии, рисунки и вообще все что угодно.
Поначалу у меня вообще не было никаких идей насчет этой доски. Я и выкрасила-то ее исключительно из соображений чтобы не пропадала краска.
Молочная краска от Miss Mustard Seed   - это порошок в смеси с водой, и такая намешанная смесь может храниться два дня максимум. Я как раз покрасила очередной сундук, и остатки нужно было срочно пустить в дело. 
Цвет называется Kitchen scale  - "Кухонные весы". Если зайдете к Мариан, производителю краски и хозяйке блога Miss Mustard Seed, вас ждут прекрасные фотографии и масса интересных идей. 

В общем, смотрела-смотрела я на свою свежепокрашенную доску, и решила сделать из нее витрину для елочных игрушек. Думала понатыкать гвоздей и вешать на них все то, что не вместилось на елку. 
Выдрала ноты из книжки, приклеила на доску.
Сверху нанесла темный воск. 
В процессе так увлеклась, что белая нотная бумага превратилась в темно-коричневую. Пришлось оттирать мокрой губкой, и в итоге вышло нечто среднее. Оставила как есть. 

На этом этапе я отказалась от идеи елочных игрушек, и поскакала в канцтовары искать подходящие держатели для фотографий. Приколотила их гвоздями к доске  - по 5 штук в два ряда. 
На фото  - мои пра-пра бабушка Таня и дед Андрей. В молодости и постарше.
Дед очень даже ничего, я как-то на него никогда под этим углом не смотрела. Хммм...
 А это их внучка, моя бабуля.
Вот так выглядит, если убрать все цветочки-рюшечки:
Тони, кстати, обещал мне принести вторую точно такую же доску. Ждем-с.

Всем хорошего дня!

6 comments:

  1. Какая вещь!!!!!!!!!! Оля, так здорово получилось! Хорошо, что у тебя такие фото старинные сохранились) мои все крестьяне, фото уже послевоенные только есть. Хотя сестра двоюродная нарыла где-то фото двоюродных братьев прадеда аж из Владивостока - адвокаты)))) в канотье, с тросточками и туфли с гамашами
    Вчера котика носили к ветеринару, врос коготь и началось воспаление. Как он рычал и шипел!!! так как бежали срочно, то не к нашему доктору, но молодец - и эта не сдрейфила. Но! кот обдул всех, два раза и от души. Фонтанчиком... Мама говорит никогда такого не видела.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Анют!
      Это мне бабушка собрала "гуманитарную помощь" - с десяток фотографий из свох альбомов. Это почти все что у меня есть.
      Бедный котик, пусть скорее поправляется! Про фонтан - надо взять на вооружение, как орудие против насилия :)

      Delete
  2. Доска получилась классная!!! Утащила себе идею: мне бы такая доска пригодилась для новогодних открыток. Но у меня таких соседей-помощников нет, придется искать самой :-)
    Оль, а на каком стуле стоит твоя бабушка!!! Мечта, а не стул :-) Пра-пра-дедушка красивый мужчина. Я обожаю рассматривать старые фотографии.

    Оль, а что это за две рыжие штуки на фото? типа бобины для ниток, но большие, как мне показалось.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Оль! Ищи, я уверена ты обязательно найдешь что-нибудь подходящее. У меня знаещь что лежит - старая гладильная доска. Деревянная. Я вот теперь думаю - не сделать ли мне из нее нечто похожее... Надо подумать.
      Про бабушкин стул - и не говори, я тоже обратила внимание.
      Рыжие штуки - это бобинки, ты права. Эти короткие, а бывают еще в два раза выше и тоньше.
      Это я опять съездила к Сью на ее антикварную ферму на выходных, отвезла сына приобщиться к прекрасному. Ну и не удержалась от покупки.
      Сью мне подарила сразу две идеи - такие бобинки можно использовать как подствечники, или приделать их к доске как крючки.



      Delete
  3. Отличная доска для заметок получилась! Очень красиво!

    С такими катушкам много разных идей собирала: игольница, подставка под ножницы или именную карту, ручки комодика или шкатулки. Они классные ♥

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Василина!
      Отличные идеи с катушками, взяла себе - спасибо :)

      Delete