Tuesday, June 15, 2021

Находки секонда.

С прошлой пятницы у нас начался (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) выход из локдауна. 

Стадия номер раз - открыли магазины.  Не все, и маски по-прежнему must have, но это такое счастье - иметь возможность просто сходить в магазин.

Но что там магазины по сравнению с главным -  открылись блошки, секонды и гараж-сейлы! Отложив малоинтересные занятия вроде уборки и стирки, субботним утром я стартанула на поиски соковищ. 

Покажу вам улов выходных. 

Медный чайничек без крышки. Совершенно новый, внутри нашлась пожелтевшая от времени инструкция по применению. 
Отсутствие крышки меня не смутило  - брала его как цветочный горшок. И необработанная деревянная ручка очень понравилась. 

Пять книжек о Гарри Поттере. Отличная находка, 25 центов за книжку. Для сравнения  - если покупать в книжном, то вся серия обойдется в районе 80+ долларов. А тут пять книг в отличном состоянии за $2.50. Старший деть счастлив.

Находка дня - вот эти две вышитые шерстью работы. Выловила их в секонде среди полотенец и простыней.

Их бы оформить в стильные квадратные рамы, да повесить в центр стены - это ж красота будет. И труда в них сложено - уйма. Я прямо руками чувствую, СКОЛЬКО вложено. 



Продолжаем. Старые рамы с облупившейся красной краской - это мой улов с местной онлайн-блошки. В ходе долгой переписки с хозяином выяснилось, что снял он их со старого амбара, и лет этим рамам  никак не меньше ста.

Столетние рамы, облезшая краска, занимают кучу места, и при этом не совсем понятно для чего - конечно, я взяла. 

На самом деле я знаю, что с ними можно сделать  - вставить зеркала, или сделать доску для записей - если у меня дойдут до них руки, конечно. Пока что у меня заняло три дня, чтобы просто вытащить их из багажника :) 

При ближайшем рассмотрении обнуружились выемки  - я решила, что это следы от когтей. Внизу справа видны, видите? 
Про цвет я молчу... Ради этого красного вся эпопея с покупкой, собственно, и затевалась. 
На этом все. 
Всем хорошей недели!

4 comments:

  1. Шикарный улов, даже не знаю, что похвалить первым!!! Рамы с богатой жизненной историей, прям ощущается. Книги отличные, а уж про цену молчу. Вышивка красивая!
    Но чайник - мой фаворит, однозначно 0))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Наташ, я рада что тебе понравился улов! Чайничек хорош, согласна.

      Delete
  2. Ого!!! какой улов!!! Столетние рамы со следами когтей, у которых впереди новая жизнь - это круто!!!
    Вышивка отличная!!! От медных вещей я тоже балдею.
    лет 5 назад привезла чайник и кофейник из Голландии (или из Бельгии), но тоже нашла на блошином рынке за смешные деньги (не больше 5 евро за штуку). Покажу обязательно, они у подруги на даче на печке живут :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, я медные штуковины обожаю тоже. Они у нас подорожали, но все равно попадаются отдельные экземпляры в пределах $10. Буду ждать твой кофейник и чайник Оль!

      Delete