Wednesday, November 3, 2021

Левый и правый. Очередные башмаки.

Попались мне недавно в секонде два гигантских деревянных башмака-кломпа. Я люблю такие штучки - несмотря на кажущуюся массивность, башмаки на самом деле очень легкие и удобные для хранения всякой всячины. 

Весь этот гигантизм я протерла от грязи и зашкурила. Два слоя краски ушло на то, чтобы перекрыть первоначальный желтый цвет, сверху трансфер и воск для прочности. 

Вроде все, на самом деле очень быстро вышло - на саму покраску ушло гораздо меньше времени, чем на фотографии. Но это ничего, потому что процесс фотографирования я люблю. Он напоминает мне мое детство - когда долго-долго строишь домик для кукол в предвкушении игры, а потом оказывается, что сам процесс подготовки и был самым вкусным. Так что я наигралась с башмаками и так, и эдак. 

Вот тут левый, в окружении всяких кухнностей. 

Он же, но теперь с кисточками.



Вид сзади  - петелька, чтобы вешать на гвоздик. Я покупаю на амазоне мешок таких петелек и привинчиваю их ко всем своим деревяшкам. Очень удобные, плюс уже идут в наборе с винтами.


А это правый. Он служит вазой для гортензии. На вазе моя фантазия иссякла, я так больше и не придумала, что еше можно запихнуть в башмак. В голову упорно лезли зубные щетки, но они меня не вдохновили. 
Холодает, и меня тянет на новогодние поделки. Еще пару осенних постов, и поверну в сторону новогодья. Накрасилась кучка, так что надолго не прощаюсь. 
Хорошего вам дня!

2 comments:

  1. Красавцы!!! Оль, надеюсь еще две пары кломпов доплывут/долетят до тебя ещё в этом году :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!
      Оль, я на удачу скрестила уже все имеющиеся пальцы. Все 20 штук. Так и сижу с этими скрещенными конечностями в ожидании почтальона :)

      Delete