Friday, September 29, 2017

Деревяшки.

...Притащила домой мешок перспективных деревяшек.
В магазинах секонда подобную мелочевку из серии "не пришей кобыле хвост" собирают в маленькие пакетики и развешивают на отдельном стенде.



Иногда попадаются интересные штуки - вот как эти непонятные серые котики и мишки на фото внизу.  Но мы на эту уныло-серую невыразительную гамму не смотрим, а вместо нее видим потенциальные елочные игрушки!


Все деревяшки были разной формы - мишки-кошки-собачки-домики.  В одних были просверлены дырки и вставлена проволока, другие просто так. Я взяла все что были, и заплатила пару долларов за весь мешок.


Шахматный конь
Покрасила деревяшку-медведя зеленой краской и пристроила на него шахматного коня.
Ближе к зиме вкручу в него петельку,  и повешу на елку.




Вторая деревяшка - тоже была какая-то зверушка - покрашена белой краской и превращена в новогоднюю штуковину.





Хочу сделать венок на дверь с этими деревяшками - с чередованием красного и черного. Или красного и зеленого. Пока думаю.
Домики.
Тот, что справа, раньше был коричневой собачьей будкой - перекрашен в новогодний домик.


Тот, что побольше слева - нашла в секонде за 50 центов, и тоже до кучи перекрасила. Идею домика подсмотрела в гостях у знакомых, которые много лет собирают немецкие елочные игрушки.
Домики на заднем плане (25 центов каждый - обожаю блошиные развалы в маленьких городках!)   это моя летняя находка, я их оставила как есть, только вкрутила петельки.


На крышу добавила снег, гирлянду из шариков, и веночек на дверь.

Самое время начинать думать о зиме - у нас после недели +30 все обвалилось до  +13 -  сразу захотелось достать теплый плед и зарыться в него до весны.


Всем хороших выходных!

6 comments:

  1. Очень интересные деревяшки)

    ReplyDelete
  2. Отличные деревянные фигурки. Домики очень понравились. Вспомнилось детство. У наших знакомых были такие деревянные домики и когда мы приходили в гости мне выдавали коробку с ними. Большую обувную коробку с деревяшечками. Я садилась на ковер рядом с диваном и строила деревеньку... Такие теплые воспоминания.
    У нас тоже резко похолодало, затопили и сразу вспомнилось, что скоро НОвый год))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я недавно чуть было не купила коробку с деревянными кубиками - не домики, как у тебя, а просто кубики неокрашеные - видно было, что поколения играли в них, до того потерто дерево было.
      Я тоже включила отопление, холодрыга :(

      Delete
  3. Да, погода нынешняя направляет мысли исключительно на новый год, подготовку к празднику!
    очень милые и уютные домики, и с нетерпением жду фото веночка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, с веночком буду думать :)

      Delete