Tuesday, April 3, 2018

По другую сторону страха. И потолочные балки до кучи.

"Все чего вы хотите, лежит по другую сторону страха"...
...Очень актуальная для меня сейчас тема, буквально за шиворот заставляю себя смотреть в лицо своим страхам. В качестве ежедневного напоминания сделала себе доску с надписью -
"Everything you want is on the other side of fear."

...Доска - от старого амбара, куплена в моем любимом антикварном магазинчике прошлым летом. Я его очень люблю, этот магазин... Два этажа битком набиты всякой всячиной - начиная пуговицами и заканчивая пианино, а снаружи уже второй год красуется старый фонарный столб с круглыми молочными плафонами в компании деревянных лестниц и огромных молочных бидонов.

Магазин практически в лесу, на проселочной дороге. И выбираюсь я туда раз или два в год, но уж если выбираюсь, то впечатлений хватает надолго.
В прошлый свой визит, например, я на полчаса зависла перед огромной географической картой. Кусок Африки  на всю стену. Закрутка в рулон в четыре руки. По весу сравним со слоном. И дорого. Полюбовалась и пошла дальше. 

И еще там была картина - из тех, что хочется повесить на стену, и просыпаться утром, и первым делом на нее смотреть. Тоже недешево. 
Карту с картиной не купила, а вот доску привезла домой. 
Я ее как увидела, так сразу представила висящей в комнате над карнизом. Оставалось ее отмыть (грязная была - просто ужас), высушить, выбрать какую-нибудь жизнеутверждающую фразу и впихнуть по всей длине доски. На поиски фразы ушло месяца три, и еще полгода  на то, чтобы выбрать час времени и наконец-то ее повесить.

Набила буковки в Ворде, нашла понравившийся шрифт, подогнала его по высоте доски, распечатала и склеила всю надпись вместе. Получилась такая длинная бумажная колбаса.
Теперь расскажу вам очень простой способ перевода букв на дерево без копирки.
Обратную сторону распечатки нужно натереть мелом и потом карандашом обвести буквы по контуру с лицевой стороны.  Меловые буквы отпечатываются на поверхности, и их легко стереть в случае ошибки.
Буквы раскрасила черным и добавила белый контур масляным фломастером.
Сзади прикрепила три крючка для тяжелых подвесов, просверлила три дырки, вставила шурупы и повесила.  И вроде даже ровно повесила (что, прямо скажем, удается не всегда :))



... Ну и чтобы два раза не вставать, покажу балки на потолке - моя очень давняя хотелка.
К вопросу о страхах, кстати. Так боялась осуществить эту идею, что в конце концов устала бояться и сделала.
Купила пять досок в строительном магазине, привезла домой и разложила на полу.
Несколько дней мы с сыном царапали и били молотками по этим доскам, чтобы придать им вид видавшего виды дерева. Прикладывали шурупы и били по ним сверху, сбивали там и сям щепки - в общем, развлекались.
Потом я все это вынесла во двор и покрасила морилкой. Перенесла в гараж и там хорошенько высушила. И наняла дядечку с высокой лестницей, чтобы он мне всю эту красоту прикрепил к потолку.


Заодно я попросила выложить мне бордюрчик по периметру двери из имеющихся в гараже неликвидов. Дядечка, дай Бог ему здоровья, все сделал. Я только замазала щели мастикой, зашкурила и покрасила. И теперь вместо 1,000 идей в моем списке осталось только 999. Ура.

Ушла обдумывать оставшиеся 999, а вам всем  - хорошей недели!

3 comments:

  1. Хорошая надпись, актуальная! Балки очень нравятся!

    ReplyDelete
  2. Как всегда,получилось супер!!!

    ReplyDelete