Monday, September 2, 2019

Сезон куриц. Желтое.

Вышел у меня такой желтый "изнакурнож".
...Правильнее бы сказать вышел не "у меня", а вышел "из меня". Каждая идея ощущается как мини-беременность. Серьезно. Вот идея появляется, зреет, и если ее вовремя не выпустить наружу, она начинает разрывать меня изнутри.

...Взять, к примеру, этот желтый в журнале. Вы видите то, что вижу я?
Желтый ящик с черной полоской внизу и желтой же ручкой - видите?
Меня накрыло с головой, пришлось отложить все дела и срочно красить :))
Задумывался ящик как переносной летний бар.
Думала - покрашу, прикручу к крестообразной металлической основе от столика,  или к табуретке, и получится мини-бар. Сложу в него красивенько бутылки и бокалы, и будет мне счастье.
Крашу и думаю - ну какой к черту мини-бар? Для кого? Дома только я и дети, а гости все за рулем -  сплошная скукота, напиться решительно не с кем.
Но сама идея ящика на подставке неплохая...  Подрезать ножки старого табурета, на него ящик прикрутить. А в ящик поставить горшки с травами... Хмм.... надо будет сделать на следующий год.
Желтый - обыкновенный акрил, смешанный с сухим гипсом и водой. Мешаю на глаз в пропорции 1/3 гипса + 1/3 воды  - смешать до  состояния густой сметаны, процедить от комков через старое сито или старые колготки. Добавить 1 часть краски. Хорошо перемешать. И все. Прекрасно хранится в банке с плотной крышкой.
Курица - найдена в инете. Распечатала, вырезала по контуру. Обвела на ящик, закрасила черным акрилом. Сверху пятнышки белым акрилом.
Это тот же самый трафарет, который использовала вот тут, на красном ящике.
Хорошо, что не выкинула бумажку -  у меня на эту курицу есть еще планы.
Завтра детям в школу, а у меня конь не валялся. Пойду готовиться.
Всем хорошей недели!

3 comments:

  1. Отличный желтый ящик! А курица просто космическая получилась! И пусть не мини-бар, но сколько полезностей можно уместить!

    ReplyDelete
    Replies
    1. "Космическая курица" - класс!! Спасибо Наташ, я в эту курицу уже много чего понапихала :)

      Delete
  2. Оля, ну вот как??? Как у тебя это получается?
    Вот эта черная курица на желтом ящике или ящик из предыдущего рассказа? Ну ведь шедевр на шедевре!!! Я вот уже и выбрать не могу, что мне больше нравится из твоих творений :-)

    ReplyDelete