Thursday, November 15, 2012

Моя подруга Ирка.


Я благодарна стране Канаде за две вещи. За то, что мои дети имеют возможность бегать по траве босиком, не боясь наступить на стекла.  И за мою подругу Ирку.

Вот вчера звонит она мне и говорит: "А тебя на новый год ждет один товарищ". И у меня екает сердце, и первая мысль: "Епрст, на кого же я похожа. Срочно, срочно стричься!!".

Вторая мысль: "Какой нафиг товарищ, откуда??". Мы знакомы 10 лет. Она крестная мать моих детей. Они могут до ночи сидеть на кухне с моим мужем и трындеть про свои программерские дела и недалеких юзеров.С ней можно не зажигать вечером свет и делиться очень-очень личным. "Андрей!"-  строго говорит она моему мужу. "Посмотри на Ольку - она же ни-ка-кая! Забирай детей, а мы с ней едем за ниточками" (за хлебом, молоком, устанавливать нефтяную вышку, к черту на кулички - на самом деле это неважно).

И умом я понимаю, что никакого "ждущего меня товарища" с ее стороны нет и быть не может. И все равно первая мысль именно эта - меня кто-то ждет.  Меня миллион лет никто не ждал. 

 "25 сантиметров", - добавляет Ирка.

И я начинаю хохотать. А она продолжает говорить, что вот он стоит перед ней на столе, и вряд ли она выдержит до Нового года - уж больно товарищ хорош. 

Ирка,  как же я, черт возьми, рада, что ты у нас есть! И спасибо, что ты невольно напомнила мне, что я не просто приложение к двумдетяммужукотуисковородкам, а еще женщина.

PS А подстричься я все-таки схожу.

11 comments:

  1. Улыбаюсь :) а подстричься обязательно!!! И еще бы хорошо комплекс расслабляющих процедур к стрижке, массажи там всякие! А потом тортик ;)

    ReplyDelete
  2. Это ты о тортике:?))) Или о кексике?

    ReplyDelete
  3. Спасибо, Олька
    А уж я как рада, что Вы у меня ЕСТЬ!!!!
    А стричься и прочие перЫшки - ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕ дожидаясь Нового Года
    И про лапки не забудь

    ReplyDelete
  4. Какой тортик, девченки, вы о чем??? Эта штука в длину 25 сантиметров! Ирка не колется, что это, но сегодня проговрилась, что ОН ВИСИТ у нее дома. Я умираю от любопытства :))

    ReplyDelete
  5. Олька, теперь и мы будем умирать от любопытства, что же там у вас в Канаде ВИСИТ????

    ReplyDelete
  6. Женька, привет! ничего пошлого, клянусь - это же крестная мать (см выше)!!!:))) Я думала, что это Щелкунчик. Но чтоб висел, это вряд ли.

    ReplyDelete
  7. Забавно :) Буду с нетерпением ждать разгадки :)) Рада знакомству, Оля!

    ReplyDelete
  8. И я рада, Тань, спасибо! Расскажу обязательно потом что за сантиметры такие.

    ReplyDelete
  9. Блин... и как теперь жить? Колитесь скорее - мы ж тоже женщины и хотим знать... от кого...(как в репризе у кроликов "Спокойной ночи, малыши" )

    ReplyDelete
  10. Дед Мороз?:) Санта:)? Снеговик?:) Кто больше?

    ReplyDelete
  11. гыгы. Интриганка молчит, я ей строго-настрого запретила до НГ это показывать. Тренирую силу воли :)

    ReplyDelete